Horario Partidos Televisados

Disfruta de todos los Partidos de futbol en Vivo por Televisión de Todas las Ligas de Fútbol Mundial.

Partidos por televisión

Sábado 4 de Febrero LIGA HORA CANAL
Ankaragucu Karagumruk Liga de Turquía 5:30 a. m. Star +
Everton Arsenal Liga de Inglaterra 7:30 a. m. ESPN y Star +
Norwich City Burnley Championship 7:30 a. m. Star +
Racing Boston River Liga de Uruguay 7:45 a. m. Star +
Espanyol Osasuna Liga de Espana 8:00 a. m. DIRECTV SPORTS
Sivasspor Besiktas Liga de Turquía 8:00 a. m. Star +
Cremonese Lecce Serie A 9:00 a. m. Star +
Bochum 1848 Hoffenheim Bundesliga 9:30 a. m. Star +
Borussia Dortmund Friburgo Bundesliga 9:30 a. m. Star +
Union Berlin Mainz 05 Bundesliga 9:30 a. m. Star +
Eintracht Frankfurt Hertha Berlin Bundesliga 9:30 a. m. Star +
Colonia RB Leipzig Bundesliga 9:30 a. m. Star +
Aston Villa Leicester City Liga de Inglaterra 10:00 a. m. ESPN 2 y Star +
Brentford Southampton Liga de Inglaterra 10:00 a. m. Star +
Brighton & Hove Bournemouth Liga de Inglaterra 10:00 a. m. Star +
Wolverhampton Liverpool Liga de Inglaterra 10:00 a. m. Star +
Middlesbrough Blackpool Championship 10:00 a. m. Star +
Manchester United Crystal Palace Liga de Inglaterra 10:00 a. m. Star+
Leganés Sporting de Gijón Segunda División de España 10:15 a. m. DIRECTV SPORTS
Elche Villarreal Liga de Espana 10:15 a. m. Star + y Espn 3
Huesca Mirandés Segunda División de España 10:15 a. m. Star +
Paris Saint-Germain Toulouse Liga de Francia 11:00 a. m. Star +, ESPN y TV5 Monde
Roma Empoli Serie A 12:00 p. m. STAR + Y ESPN 2
Borussia Mönchengladbach Schalke 04 Bundesliga 12:30 p. m. STAR + y ESPN 4
Al Ahly Seattle Sounders Mundial de Clubes de la Fifa 12:30 p. m. Directv
Atlético de Madrid Getafe Liga de Espana 12:30 p. m. DIRECTV SPORTS
Newcastle West Ham Utd. Liga de Inglaterra 12:30 p. m. Star +
Tenerife Albacete Segunda División de España 12:30 p. m. Star +
Benfica Casa Pia Liga de Portugal 1:00 p. m. Gol TV Play
Troyes Lyon Liga de Francia 1:00 p. m. Star+
Sassuolo Atalanta Serie A 2:45 p. m. ESPN 2 y Star +
Alavés Éibar Segunda División de España 3:00 p. m. Star +
Peñarol CA Cerro Liga de Uruguay 3:00 p. m. Star +
Sarmiento de Junín Barracas Central Liga de Argentina 3:00 p. m. AFA Play
Real Betis Celta de Vigo Liga de Espana 3:00 p. m. ESPN y Star +
Arsenal de Sarandí Estudiantes Liga de Argentina 3:00 p. m. AFA Play
Rennes Lille Liga de Francia 3:00 p. m. Star +
Independiente Medellín Santa Fe Liga BetPlay 3:30 p. m. Win Sports +
Belgrano River Plate Liga de Argentina 5:15 p. m. AFA Play, STAR + y ESPN
Cerro Largo River Plate (Uru) Liga de Uruguay 5:30 p. m. Star +
Jaguares de Córdoba Atlético Nacional Liga BetPlay 5:45 p. m. Win Sports +
León Pachuca Liga de México 6:00 p. m. CLARO SPORTS
Deportivo La Guaira Monagas Liga de Venezuela 6:30 p. m. GOL TV Play
Lanús San Lorenzo Liga de Argentina 7:30 p. m. AFA Play y TyC Sports
Argentinos Juniors Racing Club Liga de Argentina 7:30 p. m. AFA Play Y STAR +
Deportivo Pasto América Liga BetPlay 8:00 p. m. Win Sports +
Domingo 5 de Febrero
Cambuur Ajax Liga de Holanda 6:15 a. m. ESPN y Star +
Spezia Napoli Serie A 6:30 a. m. Star +
Clermont Mónaco Liga de Francia 7:00 a. m. STAR + Y ESPN 2
Royal Antwerp Brujas Liga de Bélgica 7:30 a. m. Star +
Mallorca Real Madrid Liga de Espana 8:00 a. m. DIRECTV SPORTS
Feyenoord PSV Liga de Holanda 8:30 a. m. Star +
Torino Udinese Serie A 9:00 a. m. ESPN 2 y Star +
Nottingham Forest Leeds Liga de Inglaterra 9:00 a. m. ESPN y Star +
VfB Stuttgart Werder Bremen Bundesliga 9:30 a. m. Star +
FC Andorra Zaragoza Segunda División de España 10:15 a. m. DIRECTV SPORTS
Parma Génoa Serie B de Italia 10:15 a. m. DIRECTV SPORTS
Girona Valencia CF Liga de Espana 10:15 a. m. DIRECTV SPORTS
Braga Famalicao Liga de Portugal 10:30 a. m. Gol TV Play
Groningen FC Twente Liga de Holanda 10:45 a. m. Star +
Brest Lens Liga de Francia 11:00 a. m. Star +
Galatasaray Trabzonspor Liga de Turquía 11:00 a. m. Star +
Wolfsburgo Bayern Munich Bundesliga 11:30 a. m. ESPN 4 y Star +
Tottenham Hotspur Manchester City Liga de Inglaterra 11:30 a. m. ESPN y Star +
Fiorentina Bolognia Serie A 12:00 p. m. Star +
Cartagena Levante Segunda División de España 12:30 p. m. DIRECTV SPORTS
Ponferradina Racing (Esp) Segunda División de España 12:30 p. m. Star +
Gent Genk Liga de Bélgica 12:30 p. m. Star +
Real Sociedad Valladolid Liga de Espana 12:30 p. m. ESPN 2 y Star +
Porto Vizela Liga de Portugal 1:00 p. m. GOL TV Play
Inter Milán Serie A 2:45 p. m. STAR + Y ESPN
Marsella Niza Liga de Francia 2:45 p. m. Star +
Barcelona Sevilla Liga de Espana 3:00 p. m. ESPN 2 y Star +
Independiente Platense Liga de Argentina 3:00 p. m. AFA Play y TyC Sports
Lugo Ibiza Segunda División de España 3:00 p. m. DIRECTV SPORTS
Deportivo Cali Once Caldas Liga BetPlay 3:15 p. m. Win Sports +
Montevideo Torque Danubio Liga de Uruguay 4:00 p. m. Star +
Deportivo Táchira Estudiantes de Mérida Liga de Venezuela 4:15 p. m. GOL TV Play
Boca Juniors Central Córdoba Liga de Argentina 5:15 p. m. AFA Play, STAR + y ESPN
Bucaramanga Junior Liga BetPlay 5:30 p. m. Win Sports +
Nacional (Uru) Liverpool Uruguay Liga de Uruguay 7:00 p. m. Star +
Godoy Cruz Colón Liga de Argentina 7:30 p. m. AFA Play
Unión de Santa Fe Instituto de Córdoba Liga de Argentina 7:30 p. m. AFA Play
Atlético Tucumán Talleres de Córdoba Liga de Argentina 7:30 p. m. AFA Play Y STAR +
Unión Magdalena Envigado F.C Liga BetPlay 7:45 p. m. Win Sports y Win +
Lunes 6 de Febrero
Fenerbache Konyaspor Liga de Turquía 12:00 p. m. Star +
Hellas Verona Lazio Serie A 12:30 p. m. Star +
Portimonense Paços de Ferreira Liga de Portugal 2:00 p. m. Gol TV Play
Monza Sampdoria Serie A 2:45 p. m. Star +
Blackburn Rov. Wigan Championship 3:00 p. m. Star +
Rayo Vallecano Almería Liga de Espana 3:00 p. m. DIRECTV SPORTS
Venezuela Sub 20 Uruguay Sub 20 Sudamericano sub 20 3:00 p. m. Caracol Play
Rio Ave Sporting de Lisboa Liga de Portugal 4:15 p. m. GOL TV Play
Paraguay Sub 20 Brasil Sub 20 Sudamericano sub 20 5:30 p. m. Caracol Play
Águilas Doradas Deportes Tolima Liga BetPlay 6:00 p. m. Win Sports +
Gimnasia de La Plata Defensa y Justicia Liga de Argentina 6:00 p. m. AFA Play Y STAR +
Huracán Banfield Liga de Argentina 6:00 p. m. AFA Play y TyC Sports
Defensor Sporting Fénix Liga de Uruguay 7:00 p. m. Star +
Colombia Sub 20 Ecuador Sub 20 Sudamericano sub 20 8:00 p. m. Caracol TV, Telepacífico y RCN
2 thoughts on “Horario Partidos Televisados”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.